Криптовалюта

Эволюция денег    продолжается!
История, функции, законы, материальное и социальное значение денег в интернет книге  "Экономика для всех" (клк по словам Эволюция денег).
         Цель криптовалюты - улучшить мир!

               
  Инвестиции 21 века!    2017 год. 
Биткоины набирают силу. 
     По итогам 2016 года, самая выгодная инвестиция оказалась:  приобретение частных электронных денег называемых криптовалютой. В данном бизнесе риски связаны со скачками котировок «интернет золота», так также  называют криптовалюту. Так стоит ли продолжать или начинать инвестировать в интернет бизнес криптовалют? Интересный факт: в 2010 году американец Ласло Ханеч купил 2 пиццы за 10 000 биткоинов. Осенью 2017 года при стоимости одного биткоина $4600-$4800  его состояние достигло  бы 46-48 миллионов долларов!?
      Сколько людей столько и мнений. Мой прогноз на 2018 год по рынку крыптовалюты, при желании, читайте на странице Litecoin. Однако большинство экономических экспертов  считают, что позиции  электронных  денег будут расти по двум причинам. Первая, на частный рынок криптовалют пришли китайские и индийские инвесторы и потребители. Вторая, государства и крупные компании,  также частные лица  начинают искать финансовые потоки, не зависящие от  политических  событий в мире и господствующих фиатных валют (доллар, евро).
Как выбрать из 800 наименований криптовалют наиболее перспективные? Ответ в конце страницы  на видеокартинке.

Криптовалюта
   2014 г. Узнаем, что же такое Bitcoin? Биткойн- обозначается  BTC английское слово  (bit+coin) означает «бить монету». Bitcoin русская транскрипция биткойн, сокращённо BTC на латинице.    Разные авторы нового вида денежной валюты называют её по разному: криптовалюта, виртуальная валюта, цифровая валюта, электронная наличность. 
    Как бы не было – эволюция денег продолжается  .... И в октябре 2008 года рынок электронной наличности начался с создания первого выпуска программного обеспечения по добычи криптовалюты3 января 2009 года были сгенерированы первые 50 биткойнов. Bitcoin это пиринговая частная платёжная система, использующая одноимённую валюту.
     Марк Андрессен (американский изобретатель и создатель первого графического интернет  браузера) считает Bitcoin прорывом в области компьютерных технологий. Bitcoin это новое поколение децинтрализованной  цифровой валюты для сети интернет. Биткойн - новое изобретение, использующее ранее не применявшиеся принципы. Соответственно, будущее этой валюты непредсказуемо. С помощью криптографии, безопасные платежи возможны без медленного и дорогого посредника. Биткойн-транзакции намного дешевле чем альтернативные  и могут быть выполнены в кратчайшие сроки. Это значит, что Биткойн обладает потенциалом стать в будущем стандартным  способом перевода средств.
     Bitcoins является peer-to-peer валютой и использует принцип proof-of-work в своей работе.  Peer-to-peer означает .....  Каждая платёжная транзакция в сети биткоина распространяется между всеми участниками сети и признается действительной только после подтверждения другими участниками. Это означает, что Вы можете отправлять и получать деньги или оплачивать услуги и товары онлайн анонимно и при этом платить за это очень низкую комиссию или вообще не платить.

   Bitcoins отличается от тех бумажных купюр, что мы знаем и используем  каждый день. Биткойны обладают всеми характеристиками денег ...... Однако его свойства основаны на математике, а не на физических свойствах (как у золота или серебра) или на доверии к центральному органу как и у фиатных валют. Учитывая это, всё что требуется для того, чтобы биткойны сохраняли свою стоимость это доверие и распространённость.   Для Биткойна, это может быть измерено растущей базой клиентов......
    Криптовалюта Биткойн имеет свою стоимость так же  как все фиатные валюты, потому что она является формой денег. Например: на осень 2016 года сервис Bitmakler насчитывал 590 видов криптовалюты с различными алгоритмами шифрования, назначением, количеством монет и стоимостью по отношению к биткоину. Осенью 2017 года на сервисе - 800 видов. А ведь ещё в 2013 году было всего ......
    Так же как любая денежная валюта (евро, доллар, рубль), Биткойн может использоваться для широкого спектра целей, которые могут быть признаны легитимными или нет, .....
Задача банкиров в том, чтобы разработать эффективные решения, в то же время не ослаблять рост вновь возникающих компаний и рынков.
   Цена электронной валюты как и любого товара определяется спросом и предложением. Когда спрос на биткойны возрастает, возрастает и цена, а .... Сравнительно небольшой рынок, в сравнении с тем каким он может стать, не требуется значительных сумм денег, чтобы двигать цену на рынке вверх или вниз, и поэтому цена биткойнов очень изменчива. Только часть выпущенных на данный момент биткойнов выставляется на биржах и обменниках для продажи. Биткойн-рынки очень конкурентные, что означает, что цена ..... Абзацы из интернет книги  "Экономика для всех"
  
   2015 год. Все больше компаний и частных лиц используют Биткойн.......  Планируется общее количество выпущенных биткойнов в количестве 21 миллиарда. Эта цифра должна достигнуть 99% к 2032 году, если к этому времени  процесс добывания Биткойнов (mining) не остановиться.
   Купить или продать криптовалюту можно непосредственно ...... Первый обмен электронной валюты Биткоинов на реальный товар произошёл в мае 2010 года: американец Ласло Ханеч купил за 10 000 Биткоинов две пиццы. В конце 2013 года обмен Биткоинов на юани сравнялся с обменом Биткоинов  на доллары. .... Стимулирует такие сделки отсутствие комиссий, жестких ограничений и некоторые другие особенности. Некоторые наиболее популярные криптовалюты 2017 года описаны в книге "Экономика для всех" и на странице блога Деньги.
P.S. На осень 2017 года зарегистрировано 800 видов криптовалют, самая распространенная  Bitcoins, вторая Ethereums далее по популярности  Ripples, Litecoins, Monero. 
     Капитализация рынка криптовалют: Совокупная рыночная капитализация криптовалют составила более $328 млрд по состоянию на 29.11.2017. Из $328 млрд:  $182 млрд — биткоин, $46 млрд — Ethereum, $10 млрд — Ripple. C 14.09.2016 капитализация выросла на 2733%.

   Майнинг это энергозатратный процесс получения криптовалюты биткойна или альткойнов.  Майнинг это механизм раздачи сайтами-кранами криптовалюты: сатош или альткойнов.  Английское mining означает добыча полезных ископаемых вошло в употребление по аналогии о добычи золота, так как биткойн, первую криптовалюту,  называют интернет или цифровым золотом.
   Последние новости крипторынка. В ноябре и начало декабря 2018 года биткоин показал наибольшее месячное снижение за весь год, упав с уровня $6350 до $4050, что составляет около 36%. Крипторынок за этот период потерял $80 млрд, или 40% от показателя на начало месяца. Вместе с массовой распродажей наблюдался и рост торгового оборота, который по сравнению с октябрем вырос на треть и достиг $158 млрд (bitcryptonews.ru).



   Bitcoin Сlassic- BTC, Bitcoin Cach- BCH, Bitcoin Core-BCC, Bitcoin Gold-BTG.
   Криптовалюта биткойн классический просуществовал до 1 августа 2017 года. Структура блоков в блокчейне была изменена. Группа разработчиков и майнеров запустили форк биткойна под названием BitcoinCach- BCH.
Bitcoin Core программное приложение с графическим интерфейсом Qt., возник 23 сентября 2011 года как программное приложение противовирусной защиты  данных электронного кошелька Bitcoin wallet. По сути он является кошельком  биткоинов на нашем  компьютере, где хранятся цифровые монеты.  Bitcoin Core разработан и продвигается некомерческой организацией Bitcoin Foundation.

      25 октября 2017 года произошло снова разделение цепи биткойна (хард-форке) с рождением Bitcoin Gold. Bitcoin Gold рассматривается как репликация протокола Bitcoin, то есть его копия (форк).
   Биткойн-кошельки. Храним электронные деньги в Биткойн-кошельках.
  





Веб кошельки криптовалюты 










Это как обычный кошелёк с деньгами. Если вы не носите с собой постоянно тысячи долларов наличными, то не храните такие суммы и в биткойн-кошельке. В целом, нормальная практика хранить небольшие суммы на вашем компьютере, смартфоне или сервере для обычных расходов и хранить остальные деньги в другом безопасном месте. Перед тем,как начать использовать Bitcoins для серьёзных сделок, непременно прочтите  обязательную информацию и примите соответствующие  меры для обеспечения безопасности кошелька... Информация на странице Кошельки.
  Coinbase очень удобный биткоин кошелёк. Coinbase это один из лучших кошельков, который в первую очередь нацелен на простоту в использовании; Bitcoin, Ethereum, Litecoin. Очень популярный кошелёк у торговцев на биржах криптовалют. Полное описание и регистрация он-лайн кошелька на странице блога Кошельки
   
EXMO страница


      На картинке вход на одну из первых платформ криптовалют (клк по картинке), регистрация бесплатная. Описание характеристики платформы читайте на странице EXMO.
     Всегда помните, что правильно выбрать свой кошелек и соблюдать все меры предосторожности для защиты своих денег это исключительно ваша забота и ваша ответственность! Некоторые советы по содержанию веб кошельков на странице Рынок ФорексОписание пяти топ криптовалют на странице Деньги данного блога.
       Биткойн-платежи осуществить проще, чем платежи по пластиковой карте и это не требует открытия расчётного счета. Получение биткойн-платежа практически мгновенно. Однако, .....
     Комиссия не привязана к количеству отправленных биткойнов, она может показаться невероятно маленькой.... или наоборот неоправданно высокой (0.004 BTC за платеж в 0.02 BTC). Комиссия определяется по параметрам, таким как данные посылаемые с транзакцией и повторяемость транзакции. Например, если вы получаете большое количество маленьких сумм, тогда комиссия за отправку будет больше. Такие платежи сравнимы за оплату счета в ресторане монетами....... 
                           Цель криптовалюты - улучшить мир!
Виды криптовалют
Виды криптовалют 

     Майнинг криптовалют на платформах.  Криптовалюта Bitcoins, Ethereums,  Litecoins, Dogecoin  и другие создаются в конкретном  децентрализованном процессе, который называется майнинг, это процесс использования ресурсов вашего компьютера и майнинг ферм. Существующие 4 метода приобретения криптовалют и зарабатывание на «Сайтах с бесплатными криптовалютами» описаны на страницах Бизнес  Mining, рынокForex  блога Инвестиции.

  Рекомендую готовый, проверенный бизнес под ключ! Шестиминутная программа на сто долларов на странице CoinPot блога.

     Уважаемый друг, у вас есть ещё  возможность  овладеть валютой будущего! В народе цифровую валюту будущего в 2017 году начали называть криптоны. На боковых панелях блога Инвестиции имеется некоторые баннеры и картинки сайтов кранов для бесплатной добычи валюты будущего. Пока это не государственная валюта. Придёт время (и оно не за горами) и все государства мира одно за другим признают данный процесс производства денег и данные валюты.
      
       Как выбрать из 800 наименований криптовалют наиболее перспективные?
Ответ или на видеокартинке.

5 топ криптовалют за 2017 год

Пять топ криптовалют за 2017 год:           
Bitcoin. Пятиразовый прирост 
(от $878,8 до $4764 на октябрь 2017)

Ethereum.  Прирост стоимости в 34 раза
Ripple. Прирост стоимости в 42 раза
Monero. Доход за полгода в 334 раза
Litecoin. Скачок стоимости в 9 раз.
                                 
Успехов нам!


Таблица роста битконоа за 2016-2017 годы
    Приглашаю на платформу Exmo Finance LLP! EXMO это универсальная инвестиционно-транзакционная платформа, которая позволяет пользователям осуществлять между собой сделки в криптовалюте. Структура бизнес-модели EXMO построена таким образом, чтобы дать пользователям возможность легко приобрести, продать или обменять криптовалюту без участия посредников.  Описание на одноимённой странице блога 
      

Биржа криптовалют Exmo Finance LLP
страница EXMO
        
       Данная страница составлена из абзацов интернет книги  Экономика для всех
          Цель криптовалюты - улучшить мир!
   
    Некоторые советы по содержанию веб кошельков на странице Кошельки.  Описание пяти топ криптовалют на странице Деньги данного блога. Процесс майнинга на резервах вашего компьютера описан на странице Бизнес. 

     Азбука криптографии:
    Майнинг это энергозатратный процесс получения криптовалюты биткойна или альткойнов.  Майнинг это механизм раздачи сайтами-кранами криптовалюты: сатош или альткойнов.  Английское mining означает добыча полезных ископаемых вошло в употребление по аналогии о добычи золота, так как биткойн, первую криптовалюту, называют интернет или цифровым золотом.
    Владельцы блочного оборудования добывающего крипту, а также посетители сайтов-кранов называются майнерами. Процесс майнинга на сайтах-кранах осуществляется путём заполнения капчи. 
    Знакомство с капчей и работа микрокошелька CoinPot   здесь
    Сайты- краны (faucet list) это интернет-ресурсы, которые дают сатоши биткойны или альткойны. Сайты –краны созданы для популяризации криптовалюты. Выдают несколько десятков сатоши биткойнов или альткойнов в определённый промежуток время. Несколько кранов размещаются на платформе. На странице CoinPot представляю пять сайтов кранов, которые дают майнерам satoshis Bitcoin core и Bitcoin cash, альткойны- altcoins   Dogecoin, Litecoin, Dash и относятся к платформе Moon. Описание платформы Moon на странице CoinPot

Основные методы приобретения криптовалют: биткойна и альткойнов.


1.Сбор биткойнов и альткойнов на раздающих сайтах кранах. Самый простой метод, хотя трудоёмкий и низкоприбыльный. Ознакомится можно на странице CoinPot здесь.


 2.   Майнинг то есть добыча криптовалюты. Два метода: путём аренды мощностей или закупкой майнингового оборудования (видеокарты, асики).Пример аренды оборудования на странице Альткойны

 3.  Торговля криптовалютой на биржах за счёт изменения курса (волатильности), пример Лондонская биржа EXMO На разных биржах разные цены на одну и туже криптовалюту, за счёт чего также  можно зарабатывать.

    4. Участие в программах ICOInitial coin offering, где происходит сбор средств на срартап новой криптовалюты или криптовалютной биржи. Вкладывая средства в проект получаем  токены, то есть криптовалюту по минимальной цене. Подробнее страница блога ICO.


5.  Баунти и аирдроп компании. Самый удобный способ для новичков, не имеющих свободных средств для приобретения криптовалюты. Аирдроп методика, когда компании раздают токены для привлечения средств. Баунти методика когда за выполнение заданий в соцсетях интернета (подписка на канал, лайки, просмотр рекламы) получаем токены.


     Аналитики популярного интернет ресурса Coinoracle, эксперты АПЭКОН осторожны в оценке перспектив криптовалют на 2019 год. Например, одни предсказывают стремительный рост монеты Stellas lumens-XLM за высокую скорость транзакций в сети: 1000/секунду, подтвержение перевода за 3 секунды и дешевизну. Другие, пессимистически возрожают. Компания   Stellas Development Fondation имеет несколько выгодных контактов с небольшими компаниями и в основном финансирована в проектах третьего мира. На мировом рынке господствует сегодня Ripple-XRP, вторая криптомонета по рейтингу Coinmarketcap. В активе Ripple более сотни договоров с ведущими мировыми банками, которые активно пользуются технологией быстрых и недорогих международных платежей.

   Считаю,что при рассмотрении ближайших перспектив и прогнозировании курса криптовалют не стоит без оглядки верить прогнозам экономистов, аналитиков и экспертам крипторынка. Важно понимать, что криптавалюта является волатильным активом, поэтому их стоимость крайне сложно предсказать. Для того чтоб заработать нужно самостоятельно анализировать рынок и угадывать направление его движения. Индивидуальный рост в качестве криптоаналитика позволит стать криптоинвестором.


Страница Деньги

Комментариев нет:

Отправить комментарий