Кошельки

     Абзацы из интернет книги  Экономика для всех  Страница Кошельки темы "Деньги всего лишь один из путей из мечты"

   Храним электронные деньги в Биткойн-кошельках. Это как обычный кошелёк с деньгами. Если вы не носите с собой постоянно тысячи долларов наличными, то не храните такие суммы и в биткойн-кошельке. В целом, нормальная практика хранить небольшие суммы на вашем компьютере, смартфоне или сервере для обычных расходов и хранить остальные деньги в другом безопасном месте. Перед тем,как начать использовать Bitcoins для серьёзных сделок, непременно прочтите обязательную информацию и примите соответствующие меры для обеспечения безопасности кошелькаЕсли вы собрались изучить Bitcoin есть пара вещей, которые вам следует знать. Bitcoins позволяет вам обменивать деньги иным способом, нежели с обычными банками. Вам нужно выделить время, чтобы разобраться, прежде чем использовать Bitcoins для каких-либо серьёзных транзакций. К Bitcoins кошельку следует относиться с таким же вниманием, как и к обычному кошельку, или даже ещё более внимательно в некоторых случаях.

      Некоторые советы по безопасности денежных активов заработанных  в интернете. 
     Прежде всего вы должны продуманно выбрать место, где можно сохранить ваши купленные или заработанные на майнинге криптовалюты или приобретённые на Форекс рынке или криптовалютных платформах (биржах). Какой кошелёк лучше выбрать специализированный, локальный или онлайн сервис? Второе что надо сделать это проверить устройство, которое вы используете для управления вашими ресурсами шифрования и убедится, что оно безопасно. Лучшим  вариантом было бы выбрать отдельный «чистый» компьютер, ноутбук или смартфон (который без вирусов).
     Кроме технических рисков, существуют риски связанные с «человеческим фактором». Чтобы защитить ваши инвестиции от хакерского вмешательства, используйте длинные и сложные пароли и тщательно проверяйте адрес при входе в систему. Используйте отдельную электронную почту, зарезервированную для связи с интернет криптовалютной платформой. Лучше добавить адрес кошелька  в закладки браузера, а не искать в поисковиках. Не добавляйте чрезмерные или сомнительные расширения в браузер. 
    
      Всегда помните, что правильно выбрать свой кошелёк и соблюдать все меры предосторожности для защиты своих денег это исключительно ваша забота и ваша ответственность! 

    Рассмотрим виды биткоин кошельков: он-лайн кошельки или лёгкие кошельки, аппаратные кошельки и микрокошельки платформ сборщиков или сайтов.
    Он лайн биткойн-кошельки. 

  
Веб кошельки криптовалюты 






 

    


Регистрация в кошелёк Coinbase

   
   Опишу один из он-лайн кошельков, который выбрала. Он-лайн кошелёк Coinbase  второй по популярности электронный кошелёк после Blockchain, очень удобный биткойн кошелёк с двойной защитой опция 2FA (двухфакторная аутентифакция), нацелен на простоту в использовании.  Есть возможность хранить, не только биткойны -BTC и BCH, но и цифровую валюту Ethereum и Litecoin. Ссылка для бесплатной регистрации на картинке.
    На крипторынке с 2012 года.  Штаб квартира центрального офиса расположена в США,  штат Калифорния. Официальный сайт имеет несколько языковых  интерфейсов (русского пока нет). Сoinbase кошелёк имеет партнёрскую программу и регистрация проходит по ссылке знакомого. После заполнения простой формы на главной странице, на e-mail почту приходит письмо для подтверждения. Примечание, письмо первый раз может прийти и в папку Спам. После подтверждения входим в личный кабинет. В разделе аккаунт (Your accounts) просматривается баланс криптовалюты BitcoinBitcoin cash, Litecoin, Ethereum. В строке Receive найдём номера наших валютных кошельков. Раздел Settings вносим изменения и настройки. В правом верхнем углу в подменю под именем кнопка Invite friends-Get$10 найдём рефферальную ссылку, которой делимся в соцсетях с друзьями.
    Он-лайн кошелёк coinbase очень популярный кошелёк у торговцев на биржах криптовалют. Работает в тесной связи с криптовалютной биржей GDAX. Поддерживаются интеграция со счетами американских банков и приложения для Android. Переводить средства можно также по email получателя.
    
Он-лайн кошелёк Coinbase  в 2019 году
 Кошелёк постоянно развивается. В декабре 2017 года социальная сеть Facebook вошла в совет директоров криптобиржи GDAX. Возможно дирекция FB приобретёт  и акции кошелька coinbase. Тогда можно за рекламу на соцсети FB оплачивать криптовалютой.
   В 2018 году в арсенал кошелька вошли ещё 4 альткойна: Cardano-ADABATZcash-ZEC, 0x Poloniex-ZRХ. В программе lumens-XLM

(картинка).
   В целом могу предположить, что крупные экономические гиганты будут инвестировать средства в криптовалютный рынок и в blockchain технологии. 

     Аппаратные биткойн кошельки для хранения криптовалюты.


   

    Аппаратные кошельки представляют собой виртуальные хранилища для биткоинов, и их вы можете даже физически ощущать в руках, поскольку они имеют вид флешки, на которой вы осуществляете хранение своей криптовалюты. Они не предоставляются на бесплатной основе как онлайн-кошелькам или десктопным приложениям. Стоимость в  пределах $100USA. Аппаратные кошельки оснащены экранами, что очень удобно, поскольку на экране отображается актуальная информация при работе с хранилищем. Экран является дополнительным средством безопасности, при верификации аккаунта и отслеживании суммы своего баланса. У сети Интернет нет доступа к вашим приватным ключам и другой конфиденциальной информации, что исключает возможность взлома и хищения средств.
Trezor первый аппаратный кошелёк на мировом рынке с 2014 года
Keekey кошелёк поступил на мировой рынок в 2015-ом году.
Ledger Nano S запущен в 2016 году. Digital bitBox –новейший швейцарский кошелёк вышел на рынок в 2017 году, без экрана.

             Микрокошельки платформ сборщиков или сайтов.

     Практически на всех он-лайн кошельках имеется минимальный ввод криптовалютных сатош. Чтобы собрать этот минимум существуют микрокошельки, на которые собираются сатоши криптовалют из сайтов делящимися со своими партнёрами небольшим количеством сатош. Сатоши зарабатываются сайтами за счёт рекламы, значит кликая по рекламному баннеру мы даём сайту «зелёный свет». Сайты предоставляющие криптовалюту называются кранами.
Страница CoinPot
     Поэтому сегодня для начала работы по сбору криптовалюты должны записаться в микрокошельки, находящиеся на сайте сборщике сатош (micropayment server). Закон принят  6 июля 2017 года, согласно которому  все платежи с Faucet Bitcoin производятся мгновенно и прямо в вашу учётную запись микрокошелька. Поэтому требования к кранам сборщикам с микрокошельками жёсткие: они должны иметь сложный пароль из 10 знаков, букв (маленьких, больших) и цифр. Микрокошелёк находясь на сайте сборщике  криптовалют участвует в  рефферальной программе от 10% до 50% и взимает комиссию за транзакции. На блоге подробно описала работу микрокошелька CoinPot (картинка). Другие сборщики Faucehutchub, Eobot, Faucet.org это новые криптовалютные микрокошельки, предназначенные для сбора из сотрудничающих с ними кранами. Они поддерживают основные криптовалюты: Bitcoin (BTC, BTH, BCC, BTG), Litecon, Dogecoin, Ethereum, Namecoin, Peercoin, Ripple и некоторые другие. Собранные сатоши биткоинов или альткоинов необходимые для вывода переводятся на наш онлайн кошелёк (осуществляется транзакция). Имеются разные пороговые выводы криптовалюты (minimums withdraw), например 0.01или 0.1 LTC, 0.1 или 0.0034 ETH, 20XRP, 50 или 100 Doge. Микрокошельки имеют повышенную степень безопасности  двухфакторная аутентифакция (опция 2FA). Поэтому для сбора сатошей на сайтах в первую очередь необходимо кроме основного онлайн кошелька зарегистрироваться в микрокошельках. Размещение цифровой валюты  на разных ресурсах интернета  делается для защиты наших денежных криптовалютных ресурсов. 
     Описание микрокошельков CoinPot, Faucehutchub, Eobot и методика добычи сатошей описаны на странице Бизнес данного блога. Регистрация на данные платформы также на рекламной колонке справа блога. Обращайтесь.
     Он-лайн кошелёк Coinbase  работает с тремя криптовалютами: Bitcoin, Litecoin, Ethereum. 
     
Страница блога EXMO
Он-лайн кошелёк Exmo Finance LLP  работает с 12 криптовалютами: Bitcoin- BTC, Bitcoin Cash- BTH, Ethereum- ETH, Ethereum Classic- ETC,  Litecin -LTC, Dogecoin -DOGE, Dash- DASH, Waves- WAVES, Zcash-ZEC, Theher- USDT, Monero- XMR, Kickcoin- KICK. Платформа Exmo Finance LLP является не только онлайн кошельком и обменником но и биржей по торговле фиатной валютой и криптовалютой. Подробности о работе и истории платформы Exmo Finance LLP читайте  на странице EXMO данного блога 
Инвестиции.
    Внимание! Пополнения криптовалюты, суммы которых меньше установленного минимума, не зачисляются на Ваш счёт на биржах и не возвращаются на счёт отправителя.  Отправленные меньшие суммы являются мусором на блочной цепочке, что стало затруднять транзакции биткойна и популярных альткоинов. Минимальное количество криптовалюты, которое Вы можете пополнить на биржах (на примерe биржи-кошелька Exmo): DOGE-10, LTC-0.001, BTC-0.001, ETH-0.01, DASH-0.01, ZEC-0.01, XMR-0.1, XRP-10, KICK-100, ETC-0.1.
            Микрокошелёк  CoinPot  с 1.03.2018 изменил вывод минимального количества криптовалютыDOGE-50, BTC-0.0001,BTX -o.ooo1, BCH-0.0001, DASH-0.0002, LTC-0.002, XRP-10, KICK-100, ETC-0.1. 
    Платформа сборщик FaucetHub имеет следующие минимальные суммы на вывод:  DOGE-10, BTC-0.0002, BCH-0.0002, BCC-0.01, ETH- 0.01, DASH-0.001, LTC-0.01.Те, кто бросил майнить на кранах сатоши, просто должны найти в себе силы начать сначала. 

   Азбука криптографии. ХЕШ код- (a cash) или просто хеш это идентификатор транзакций криптовалют. Для простого понимания это уникальный адрес транзакции в блокчейне, который действует в виде записи как доказательство того, что транзакция состоялась. Обычно хеш представляет собой комбинацию цифр и строчных букв: пример  bd4ee8701t840df3c1edef8535a7cb19cb192ef3e63e6cc51ab7c1478e035b5a5a2536.
Каждый раз, когда происходит платёж в криптовалюте, BLAKE функции  технологии хеширования образуют хеш, отображаемый в блокчейне. В криптовалютной  транзакции указаны дата, время до секунд, адрес кошельков отправителя и получателя, сумма криптовалюты и хеш- код.

  Подсказка. Постоянно всплывающее окно Mellow Ads на всех сайтах кранах, предоставляющих сатоши является рекламной платной площадкой кранов и ваших ссыльных рефералок. 
  Клоны Bitcoin (BTC, BTH, BCC, BTG) вы можете прочесть  на странице Криптовалюта
Страница криптовалюта
Удачи нам!       

Комментариев нет:

Отправить комментарий