ICO


    Что такое  ICO?  Что такое IPO? Отличие IPO от ICO. Статистика. 
    Аббревиатура ICO, полное название Initial coin offering это форма привлечения инвестиций в виде продажи инвесторам фиксированного количества новых единиц криптовалют.  Можно сказать, что это первичное предложение монет или первичное размещение  криптовалютных монет (tokens) на бирже. Начала действовать в мире с 2013 года, то есть с момента развития криптовалютного рынка. Напомню криптовалюта Биткон начала добываться в октябре 2008 года.234 предложения ICO в 2017 году привлекли инвестиций на сумму 3,7 миллиардов долларов.


    Биржа криптовалют Exmo Finance LLP объявляет программу ICO с 10 сентября 2018 года для приобретения токенов EXOcoin и привлечения финансов для дальнейшего развития биржи.

  Стоимость 1EXOcoin= $1USD в эквивалентной криптовалюте Bitcoin  или  Ethereum. Информация о growdsaleпрограмме ICO  платформы   Exmo и знакомство с планом развития платформы на странице данного блога EXMO

      Инвестирование  это способ накопить деньги для компании, обратившись к большому числу сторонников, которые вкладывают в неё относительно небольшую сумму. В свою очередь, сторонники получают долевые акции компании. Инвестирование на криптовалютном рынке осуществляется посредством монетных жетонов называемых токенами.Tокены это специальные акции или «ваучеры»  компаний, которые выпускают программу привлечения инвестиций- ICO. В свою очередь, основная цель криптовалют это эффективный транзит денег от одной стороны к другой. Токен представляет собой цифровой актив, инициированный частным  или юридическим лицом с определённой целью, например, для использования в качестве акций в ходе сбора средств ICO. Вы можете покупать токены, на которых они были основаны (чаще всего ETH), в ходе ICO или после ICO на одной из криптоплатформ, торгующих  выбранными токенами.
     Что такое токен? Как выглядит продажа токенов? Token переводится на русский  как жетон или талон. Предсказать сегодня стоимость на рынке данной криптовалюты  и токенов невозможно. О первой электронной валюте и видах  криптовалюты читайте, пожалуйста,  на блоге на странице  Криптовалюта. Ценность tokens- жетонов как и валюты определяется её спросом. И каков будет спрос на tokens на мировом рынке зависит только от работы каждого из нас. Обычно спонсоры ICO предоставляют адрес своих личных кошельков, например ETH кошелька. После завершения ICO инвесторы получают выпущенные жетоны в соответствии с суммой своих инвестиций.  Приобретёнными токенами вы сможете управлять так же, как вы управляете криптовалютами, в частности, получать новые токены или передавать им кому угодно.
     Есть жетоны, которые имеют потенциал сделать их держателей богаче во много раз. Это происходит из-за успешной разработки стартапов инициирующих их выпуск. В ходе ICO эти жетоны растут в цене, быстро увеличивая прибыль владельца. Однако вы никогда не можете быть уверены, что купленные жетоны сохранят первоначальную цену. Их цена может снизиться из-за снижения процентной ставки. Также может случиться так, что при развертывании ICO несправедливые спонсоры сначала собирают средства, требующие обогащения потенциальных инвесторов, а затем исчезают. По этой причине, если вы собираетесь покупать токены в течение определенного ICO, пожалуйста, убедитесь, что оцениваете честность людей, организующих ICO, их компетенцию и приверженность. Примером успешного проекта ICO, который был прибыльным для ранних инвесторов, является платформа контрактов  под названием Ethereum, в которой в качестве монетных токенов (жетонов)  применяются  Эфиры. В 2014 году был объявлен проект Ethereum, и через ICO предложения  собрал 18 миллионов долларов в биткойнах. Проект начал существование в 2015 году при стоимости 1ETH=$0,40 США и уже за 2016 году стоимость эфира выросла до 14 долларов с рыночной капитализацией  более  миллиарда долларов.

    Статистика. Новые проекты ICO десятками появляются каждый день. Аналитические ресурсы пытаются различными методами оценить их риски и возможности, ведь многие профинансированные проекты так и не доходят до стадии реализации плана, изложенного в white paper. Поэтому инвесторам стоит серьезно и взвешенно оценивать риски, связанные с развитием проектов, в которые они вкладываются. Новое исследование специалистов консалтинговой компании Satis Group показало, что 80% ICO являются частью мошеннических схем. Для своего проекта Шервин Даулет и Майкл Ходапп отобрали ICO, прошедшие полный цикл от white paper до биржевых торгов, с минимальной капитализацией рынка в 50 миллионов долларов США. В результате авторы сформировали новый метод классификации ICO. Всего они выделили шесть категорий: скам, провальные ICO, «мёртвые» ICO, ICO на грани истощения, многообещающие ICO и успешные. Далее в тексте исследования сказано: «Основываясь на данной классификации, мы пришли к выводу, что 81% проектов оказались фальшивыми, 6% провалились, 5% ICO были заморожены и всего 8% вышли на биржи».Статистика на 1 апреля 2018 года.

       ICO проект Masscryp за период программы привлёк капитала на сумму более $13500000 против планируемых $10 миллионов. Об альткоине Masscoin  и проекте Masscryp connects FZE читайте при желании на странице блога Masscryp. Интернет проект вошёл в 8% успешных ICO проектов.

   Приглашаю в обучающую социальную русскоговорящую сеть 100KURSOV. Бесплатная регистрация на картинке. Здесь вы многому научитесь!
     Отличие IPO и ICO.  Инвестирование по предложениям IPO и ICO это способ накопить деньги для компании, обратившись к большому числу сторонников, которые вкладывают в неё относительно небольшую сумму. В свою очередь, сторонники IPO предложений получают долевые акции  компании.  IPO предложения  имеют дело с инвесторами, ICO предложения имеют дело со сторонниками, которые стремятся инвестировать в новый проект. Но ICO предложения отличаются от IPO тем, что сторонники первых мотивированы предполагаемой отдачей в своих инвестициях, а средства ICO, привлеченные в кампании, в основном являются пожертвованиями.

     Новые проекты с предложениями ICO десятками появляются каждый день. Поэтому инвесторам стоит серьёзно и взвешенно оценивать риски, связанные с развитием проектов, в которые они вкладывают. Новый проект с ICO предложением альткоина Masscoin предлагаю на странице Masscryp
       

Комментариев нет:

Отправить комментарий